小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
realme手机小布助手怎么设置识屏
2026-04-27 19:52:46
1、首先点击手机【设置】
2、设置页面,点击【小布助手】选项
3、小布助手页面,点击【识屏】选项
4、识屏页面,打开识屏【开关】按钮
5、最后选择触发手势方式即可,例:【双指按压】
相关推荐
OPPO浏览器如何屏蔽广告?
阅读量:46
oppo手机输入法怎么设置
阅读量:153
vivo手机怎么把文件添加到收藏夹
阅读量:141
oppo怎么屏蔽浏览器广告
阅读量:70
小米11ultra怎么设置应用分身
阅读量:108
猜你喜欢
黄芪和枸杞泡水喝有什么作用
药师佛心咒的作用
床垫什么样的好
老同是什么意思
什么是涨停
实验室安全知识
鸡蛋壳有什么用处
芡实的功效与作用
鸡蛋果的功效与作用
无花果汁液的作用
猜你喜欢
初三上册化学知识点
medium什么意思
什么叫小产权房
蒙脱石散的功效与作用
使君子的功效与作用
运动休闲
知识竞赛方案
丑橘的功效与作用
血橙的功效与作用
运动会投稿词