小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么查询新农合缴费记录
2026-04-22 19:40:16
1、在微信首页,点击搜索。
2、在搜索界面,输入城市名称+医保,点击公众号。
3、进入后,点击服务大厅。
4、出现选项,点击居民参保。
5、点击城乡居民参保缴费记录,这样就查看成功。
相关推荐
如何查询新农合缴费情况
阅读量:143
微信怎样查新农合医保缴费情况
阅读量:189
微信如何查询新农合缴费记录
阅读量:178
微信新农合缴费记录如何查看
阅读量:90
微信新农合缴费记录如何查看
阅读量:65
猜你喜欢
人是怎么进化来的
妒忌的近义词
怎么写剧本
ab胶怎么用
怎么定时关机
企业隶属关系怎么填
狼吞虎咽的近义词
陈列的近义词
清闲的近义词
中南林业科技大学怎么样
猜你喜欢
眼睛发痒怎么回事
东方爱婴怎么样
经常口腔溃疡是怎么回事
接地线怎么接
庞大的近义词
中央司法警官学院怎么样
细致的近义词
忽然的近义词
中短发型
风暴要塞怎么去