小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上跨省转移社保需要多久
2026-04-23 00:35:03
1、打开社保的市民中心进入,点击【社保选项】进入
2、下滑移动到社保卡办理选项栏目
3、然后找到 养老保险关系转移申请也就是社保转移,提交申请即可生效了
相关推荐
支付宝怎么转移社保
阅读量:187
支付宝怎么转移医保
阅读量:77
支付宝怎么申请社保异地转移
阅读量:21
多地社保如何合并在一起
阅读量:37
异地医保如何转移到本地
阅读量:34
猜你喜欢
mpp文件怎么打开
怎么用迅雷下载电影
如何挽留爱情
庐山旅游路线
旅游互联
电脑怎么上微信
女性痔疮怎么治
嫂子去哪里了
支气管炎咳嗽老不好怎么办
0411是哪里的区号
猜你喜欢
rar格式怎么打开
如何删除空白页
如何注册电子邮箱
向往的生活第四季在哪里拍的
苏泊尔电磁炉怎么样
怎么删除ie
心情特烦想发个朋友圈
显卡垂直同步怎么关
营业执照如何办理
甲沟炎如何自己处理