小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果平板电脑怎么录屏
2026-04-25 21:42:02
1、在“控制中心”界面,长按“录屏”。
2、在“屏幕录制”界面,点击“开始录制”。
3、在“控制中心”界面,点击“停止录制”,即完成一次录屏操作。
相关推荐
手机老是自动关机怎么办
阅读量:104
如何用iPhone手机下载宝宝小画板
阅读量:146
房产税怎么退
阅读量:160
如何防止被中介介绍所欺骗
阅读量:160
打麻将规则-玩家必读
阅读量:140
猜你喜欢
怎么消除静电
塔罗牌怎么玩
怎么下载mt4
苹果汁怎么榨
cpu型号怎么看
心包积液怎么治疗
电脑怎么连接蓝牙
星座怎么算
翡翠怎么鉴定真假
我爱你韩语怎么写
猜你喜欢
零存整取利息怎么算
赫怎么读
牛肉怎么做
鼻塞怎么快速通气
尿糖高是怎么回事
过户费怎么算
微信红包怎么撤回
火龙果怎么切
中秋节的手抄报怎么画
大象怎么画