小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何添加智能手表、手环等智能设备
2026-05-03 03:14:05
1、搜索并进入【支付设置】功能页面。
2、在支付设置页面点击【智能设备】设置项目。
3、在智能设备页面点击【添加设备】按钮。
4、在设备页面即可添加智能手表、手环等智能设备啦。
相关推荐
怎么退订支付宝芝麻信用的消息
阅读量:101
掌上生活用户注销
阅读量:87
作业帮怎么更换绑定的手机号
阅读量:112
京东手机回收怎样操作?
阅读量:25
支付宝赏金为什么不能用
阅读量:75
猜你喜欢
六安旅游
重庆有什么旅游景点
山东临沂旅游景点大全
阿胶怎么吃最补血
深圳旅游景点大全介绍
扬州旅游攻略一日游
深圳市旅游景点
es文件浏览器怎么用
尧山风景区
厦门有哪些旅游景点
猜你喜欢
化妆品可以带上飞机
小米note2怎么样
无锡 旅游
自动挡的车怎么开视频
牛头怎么玩
瑞士旅游
眼睛玻璃体混浊怎么治疗
南京旅游景点地图
中卫旅游
越南旅游攻略