小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐一起听历史怎么删除
2026-04-23 12:16:13
1、进入音乐播放界面,点击进入右下角的三个点。
2、在弹出的选项中点击进入一起听。
3、在一起听界面点击进入右上角的查看记录。
4、在一起听记录中选择整理,再勾选要删除的记录点击删除即可。
相关推荐
网易云音乐一起听记录如何删除
阅读量:131
网易云音乐在哪里删除一起听记录
阅读量:52
网易云音乐一起听记录怎么删
阅读量:144
网易云音乐一起听怎么看缘分报告
阅读量:108
网易云怎么隐藏共同听过的歌
阅读量:76
猜你喜欢
手机密码忘了怎么刷机
小米怎么样
炒粉丝的家常做法
红鲫鱼怎么养
四合扣安装方法
怎么申请淘宝小号
流鼻血的正确止血方法
炒馒头怎么做好吃
加班费怎么计算
李沁演过的电视剧大全
猜你喜欢
简历兴趣爱好怎么写
腺肌症的治疗方法
小篆字体大全
甲醛检测方法
兰花的养殖方法
排骨汤怎么炖好吃
什么方法可以丰胸
阳痿的治疗方法
数字代表的意思大全
鱿鱼怎么做好吃