小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
印象笔记接收剪藏提醒怎么关闭
2026-04-22 11:49:00
1、首先,打开手机上的印象笔记,点击设置。
2、其次,点击提醒通知。
3、然后,将接收剪藏提醒的滑动按钮向左滑动,滑动完成后便可以关闭接收剪藏提醒。
相关推荐
印象笔记怎么关闭接收新消息通知
阅读量:79
印象笔记接收剪藏提醒设置在哪里打开
阅读量:137
怎么关闭印象笔记接收剪藏提醒
阅读量:78
印象笔记如何停用接收剪藏提醒
阅读量:79
怎么关闭印象笔记接收提醒邮件
阅读量:47
猜你喜欢
九年级物理知识点
丝瓜的功效与作用
vincent什么意思
炉甘石洗剂的作用
什么是微信号
什么是务虚会
钙片什么时候吃最好早上还是晚上
考幼师资格证需要什么条件
什么是代理商
moreover什么意思
猜你喜欢
川贝的功效与作用
知识产权交易
加湿器的作用
飞行模式什么意思
安全知识手抄报
幼儿园防火安全知识
loading什么意思
大学生运动会新闻稿
葛花的作用与功效
什么是生化汤