小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为荣耀9x语音助手怎么语音唤醒?
2026-04-21 19:24:57
1、点击智慧助手
打开手机设置,点击智慧助手。
2、选择智慧语音
进入智慧助手,点击智慧语音。
3、点语音唤醒
进入智慧语音,点击语音唤醒。
4、开启语音唤醒
进入语音唤醒界面,开启语音唤醒。
相关推荐
怎样钓鱼工作生活互不耽误?钓鱼的好处
阅读量:192
番茄畅听APP怎样开启护眼模式
阅读量:51
荣耀手机智慧语音声音如何设置?
阅读量:44
荣耀70pro怎样锁屏?
阅读量:162
得间小说怎么申请提现
阅读量:87
猜你喜欢
运动减肥法
qq怎么看特别关心我的人
奔腾b70口碑怎么样
我的世界地图怎么打开
热巧克力怎么做
手机指南针怎么用
青岛春节旅游攻略
韶关丹霞山旅游攻略
跑步减肥多久见效
帝国时代3攻略
猜你喜欢
深圳野生动物园攻略
庶女攻略小说
晚上吃苹果能减肥吗
减肥神器
儿童便秘怎么调理
冒险岛上海怎么去
问道手游通天塔攻略
前任攻略3
使命召唤6攻略
喜讯怎么写