小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
铁路12306常购车次推荐功能怎么开启
2026-04-22 22:46:44
1、
点击铁路12306软件
打开华为手机桌面,选择铁路12306软件进入
2、
点击设置
选择右上角设置图标选项
3、
开启常购车次推荐功能
将最近购买推荐选项右边的开关打开即可开启常购车次推荐功能
相关推荐
睡莲几月份开花
阅读量:187
华为运动健康怎么同步数据
阅读量:116
健身可以吃哪些食物呢
阅读量:51
刑事责任能力的名词解释
阅读量:63
如何修复婚姻
阅读量:80
猜你喜欢
阳澄湖大闸蟹做法
川菜做法大全
菠萝咕噜肉的家常做法
谬怎么读
冬瓜的做法
糖醋带鱼的家常做法
c1驾驶证6年到期怎么换
叉烧肉的做法
芙蓉蛋的做法
油辣子的做法
猜你喜欢
羊头的做法
皮皮虾的做法大全
坻怎么读
冷面做法
烤面筋的做法
地三鲜的家常做法视频
姜汤的做法 感冒
手术后黑鱼汤的做法
咸鸭蛋怎么腌制才出油好吃
迷你世界怎么驯服黑龙