小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
银行卡废卡如何处理
2026-04-21 15:00:17
1、打开农业银行APP首页,点击【全部】
2、点击【我的账户】选项
3、选择不用的废卡卡号进入
4、点击下面的【更多】
5、然后选择【销户】即可将银行的废卡处理了
相关推荐
交通银行App如何绑定银行卡?
阅读量:156
建设银行app怎么登录不了
阅读量:114
智齿疼痛的自我治疗和预防
阅读量:80
云闪付显示查询余额失败是因为什么
阅读量:34
中国建设银行微信银行怎么开通
阅读量:186
猜你喜欢
包子馅的做法
鱼头泡饼的做法
羊排的做法大全家常
臭桂鱼的做法
海虹的做法
蟹煲的做法
卤水鸭的做法
虾仁饺子馅的做法大全
鱼鳞冻的做法
担担面的正宗做法
猜你喜欢
早餐做法
蒸菜的做法
酸汤面的做法
排骨藕汤的正确做法
牛肉柿子汤的做法
金针菇的做法
茄子的家常做法
炒年糕的家常做法
兹怎么读
锅巴的做法家常做法