小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯视频怎么关闭允许推送迷你页面
2026-04-24 10:34:46
1、打开腾讯视频,点击右上角三根线按钮。
2、然后点击设置。
3、之后点击高级设置。
4、将允许推送迷你页面的勾选给点击取消掉。
5、点击应用,点击关闭即可。这样便关闭了允许推送迷你页面。
相关推荐
腾讯视频软件怎么关闭迷你页面弹窗推送?
阅读量:114
怎么禁止腾讯视频推送迷你页面关闭弹出迷你窗口
阅读量:93
腾讯视频怎么关闭广告推送页面
阅读量:53
腾讯视频怎么取消允许推送迷你界面
阅读量:109
电脑端腾讯视频如何设置允许推送迷你页面
阅读量:97
猜你喜欢
vlog是什么意思怎么读
红警怎么下载
三星手机怎么下载软件
腿毛太长怎么办
学生头怎么扎好看
观致汽车怎么样
app id怎么注册
怎么看共同好友
孕妇发烧了怎么办
脸部毛孔大怎么办
猜你喜欢
怎么让头发变直
自己交社保怎么交
凌派怎么样
回南天地面潮湿怎么处理方法
眼结石是怎么形成的
ps怎么换脸
圣象地板怎么样
路由器和猫怎么连接
高光怎么打
青春痘怎么消除