小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯地图怎么更换缩放地图的方式
2026-04-22 16:11:01
1、首先,打开
腾讯地图。
2、
然后点击界面左上角的头像。
3、再点击右上角的
设置。
4、然后点击
地图设置。
5、然后点击
地图缩放方式。
6、
在右边即可调节你喜欢的方式。
相关推荐
腾讯地图怎么设置按键缩放地图?
阅读量:134
腾讯地图怎么更换缩放地图方式
阅读量:48
如何找回腾讯地图的“缩放按钮”?
阅读量:130
如何用按键来缩放腾讯地图?
阅读量:161
腾讯地图怎么将地图缩放方式设置为按键
阅读量:85
猜你喜欢
汽车保养常识
积累的近义词
信任的近义词
怎么做三明治
给予的近义词
苹果手机缓存怎么清理
小孩便秘怎么调理
新生儿感冒鼻塞怎么办
怎么调鼠标移动速度
羽绒服要怎么洗
猜你喜欢
感冒喉咙痛怎么办
婴儿不拉大便怎么办
北京印刷学院怎么样
红酒开瓶后怎么保存
大写的二字怎么写
房产税怎么交
舌头烫伤怎么办
cf怎么全屏
失去的近义词
怎么折花朵