小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone按压三次侧边键开启“旁白”
2026-04-26 14:54:20
1、第一步
系统设置页面下滑点击“辅助功能”。
2、第二步
下滑辅助功能页面点击“辅助功能快捷键”。
3、最后
页面下滑找到“旁白”,点击设定。
相关推荐
苹果手机锁屏旁白怎样关闭
阅读量:131
苹果手机怎么开启旁白模式
阅读量:163
苹果手机旁白怎么关闭
阅读量:79
苹果手机怎么设置旁白功能
阅读量:147
苹果旁白模式黑屏怎么解开
阅读量:167
猜你喜欢
小笼包的做法
厕所堵了怎么办
蛏子的做法
酱鸡爪的家常做法
豆汁的做法
粉条的做法
的拼音怎么写
怎么投诉中国移动
地瓜饼的做法
银耳百合汤的做法
猜你喜欢
c盘满了怎么清理
阳澄湖大闸蟹做法
血鸭的做法
炒面条的家常做法
皮蛋豆腐的家常做法
糖醋泡蒜的正确做法
复印机怎么用
小土豆的做法
清蒸鳕鱼的做法
炒萝卜丝的做法