小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗直播怎么开启允许后台播放
2026-04-23 08:16:00
1、第一步,首先,打开酷狗直播,在我的页面,点击“设置”。
2、第二步,然后在设置页面,找到“允许后台播放”,点击开启右侧的开关
3、第三步,当滑块变成绿色表示允许后台播放功能已开启,如下图
相关推荐
酷狗音乐如何入驻成为酷狗音乐人
阅读量:145
全民k歌怎么创建个人比赛
阅读量:144
怎么在酷狗音乐上的K房唱歌?
阅读量:177
全民K歌软件怎么录制一条语音动态
阅读量:138
酷狗音乐欢迎页如何打开
阅读量:139
猜你喜欢
领证需要带什么
lb什么意思
运动会歌曲
什么是萨德
什么是冷血动物
运动会广播稿200字
describe是什么意思
维生素e乳
nbr是什么材料
什么信用卡最好申请
猜你喜欢
糖蒜怎么腌制
什么是核能
4130是什么材料
什么牌子奶粉好
运动会宣传稿300字
快递未妥投是什么意思
媲美是什么意思
马和什么生肖最配
cscd是什么意思
有什么赚钱的游戏