小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何开通或关闭指纹支付?
2026-04-22 01:05:29
1、下载,并打开支付宝。
2、点击右下角"我的"。
3、点击右上角"设置"。
4、点击"支付设置"。
5、点击"生物支付"。
6、关闭或开启"指纹支付"即可。
相关推荐
支付宝小额免密支付如何开通?
阅读量:64
支付宝打开付款码时需要密码如何设置?
阅读量:24
如何使用支付宝的付款码免密支付
阅读量:147
每次登入支付宝都需要手势密码太麻烦如何取消?
阅读量:53
每次打开支付宝需要密码怎么取消
阅读量:126
猜你喜欢
墨守成规什么意思
洋金花的功效与作用
蓝色妖姬代表什么意思
禁毒知识竞赛
生活安全知识
化学选修4知识点总结
蕨菜的功效作用及危害
阿胶的作用
桑树叶的作用
爆菊花什么感觉
猜你喜欢
运动会加油稿霸气押韵
什么是色温
好小子5万能运动员
室内设计属于什么专业
什么工作比较自由
核桃分心木的功效与作用
rainbow什么意思
安全知识竞赛
电抗器的作用
运动宝贝之歌