小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手私信通知怎么关闭
2026-04-21 20:23:14
1、第一步:打开快手APP,首先进入通用设置
2、第二步:接着点击箭头上方的私信,如图所示
3、第三步:最后在页面的列表中选择关闭即可
相关推荐
快手极速版如何设置隐藏位置信息
阅读量:144
快手怎样关闭时光影集
阅读量:87
快手怎么开启“关闭私信在线状态”功能?
阅读量:113
快手怎样查询共同好友
阅读量:116
快手极速版如何关闭作品自动保存到本地作品集
阅读量:137
猜你喜欢
微信头像怎么设置
jay怎么读
律师证怎么考
绿瘦减肥效果怎么样
京东余额怎么用
韶关学院怎么样
怎么写毛笔字
手机怎么上推特
南京邮电大学怎么样
微信怎么摇红包
猜你喜欢
脸发红发烫是怎么回事
深圳去香港怎么去
文本文档怎么改格式
河蚌怎么做
坐月子便秘怎么办
蛀牙牙疼怎么办
电信积分怎么来的
混沌馅怎么调
便秘怎么快速排便
电话车险怎么样