小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么样添加收货地址
2026-04-22 15:32:33
1、首先,打开“支付宝”,点击右下角“我的”
2、在我的页面,点击“头像”
3、进入个人信息,点击下方“更多”
4、进入个人信息,点击“收货地址”
5、进入我的地址簿, 点击下方“添加新地址”即可
相关推荐
支付宝怎么添加收货地址
阅读量:59
支付宝如何修改收货地址
阅读量:162
支付宝怎么设置收款到账语音提醒?
阅读量:103
支付宝怎么绑定收钱设备?
阅读量:85
支付宝如何查看我的收货地址
阅读量:103
猜你喜欢
蓟州生活网
如何退出微信群
生活的无奈
热血无赖怎么玩
微信帐号怎么申请
如何制作蝴蝶结
如何重置无线路由器
伪术士的悠闲生活
穿越火线怎么卡bug
如何格式化硬盘
猜你喜欢
雷蛇键盘怎么设置
1991年属羊是什么命
短线如何选股
鸭架汤怎么做好吃
照片如何缩小
尿黄是什么原因
云闪付是什么
生活
怎么样消除青春痘
生活常识题