小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关注对方
2026-04-22 16:58:03
1、第一步,打开微信,点击通讯录
2、第二步,找到要关注的好友
3、第三步,进入个人主页后,点击右上角的三个点
4、第四步,点击开启设为星标朋友即可
相关推荐
怎样关注微信好友?
阅读量:60
微信加人5种方法
阅读量:152
微信如何取消关注
阅读量:92
微信视频号如何删除动态
阅读量:151
怎样发送朋友验证请求
阅读量:87
猜你喜欢
cpi是什么意思
数字媒体应用技术专业学什么
advice是什么意思
今晚开什么特马
cfr是什么意思
助理研究员是什么职称
高考是什么时候
墨守成规是什么意思
ab团是什么意思
什么也不说
猜你喜欢
招标公司是做什么的
negative是什么意思
赛高什么意思
假如你不曾养育我是什么歌
国粹是什么
植物羊绒是什么面料
撸管什么意思
8月31日是什么星座
什么食物含维生素b
什么是闺蜜