小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机有时候触摸屏没反应怎么回事?
2026-04-25 02:38:55
1、首先打开手机设置,点击进入辅助功能设置页,打开“触控”界面。
2、在触控页中,选择“触控调节”选项。
3、在触控调节页中,将“按住持续时间”取消点亮即可。
相关推荐
iphone触摸屏没反应
阅读量:169
苹果手机触控怎么设置
阅读量:113
苹果手机突然触摸屏失灵怎么回事
阅读量:118
苹果手机触屏不灵敏怎么调整
阅读量:66
苹果手机辅助触控失灵如何解决
阅读量:48
猜你喜欢
田馥甄怎么读
生日用英语怎么说
被子怎么洗
运动会通讯稿怎么写
怎么变瘦
头晕是怎么回事
在家怎么赚钱
微信号怎么改第二次
显示器亮度怎么调
department怎么读
猜你喜欢
苯磺酸氨氯地平片怎么样
怎么找人
小米手机怎么连接电脑
微信聊天记录怎么导出
怎么做人
利税总额怎么算
胸痛是怎么回事
崖柏手串怎么盘
soho怎么读
怎么申请专利