小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
极简计划APP怎样开启任务完成提示音
2026-04-24 00:58:31
1、打开手机上的极简计划APP,点击右下方的【设置】选项。
2、在显示的页面上,点击选择【声音和提醒】选项。
3、最后找到【任务完成提示音】,设置为【开启】状态就可以了。
相关推荐
极简待办如何才能开启任务颜色
阅读量:145
极简计划如何开启震动提醒
阅读量:45
极简待办开启任务备注怎么做
阅读量:54
极简计划APP怎样开启任务完成震动
阅读量:168
极简计划APP怎样创建新的任务安排
阅读量:152
猜你喜欢
tf是什么意思
333是什么意思
粉刺是什么
税后工资是什么意思
ghost是什么意思
安逸是什么意思
教师节送什么
甲沟炎用什么药
9月14日是什么星座
封闭针是什么
猜你喜欢
两面三刀什么意思
9月19日是什么星座
电商是什么
怀孕初期有什么症状
结息是什么意思
变态是什么意思
五子登科是什么意思
属猪的和什么属相最配
草莓什么季节成熟
什么而不什么