小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一叶日记怎么修改系统主题模式及背景色?
2026-04-22 01:00:15
1、打开个性化页面,点击页面的【基础选项】,如下;
2、接着点击页面的【主题选项】;
3、勾选新的主题模式与主题色选项,设置完成后,就能修改系统主题模式及背景色了。
相关推荐
一叶日记怎么开启系统简洁模式?
阅读量:81
一叶日记软件如何关闭随机主题?
阅读量:92
一叶日记在哪更改系统主题颜色
阅读量:142
一叶日记怎么开启系统暗黑主题模式?
阅读量:138
一叶日记怎么撤回系统模糊日记?
阅读量:139
猜你喜欢
摩托车怎么保养
怎么更改苹果id账号
眼睛干怎么办
水中毒怎么办
脸上有螨虫怎么治疗
裤子掉色怎么办
海信空调质量怎么样
失业了怎么办
星月菩提怎么盘玩
鱼鳞病怎么治
猜你喜欢
嘉实多机油怎么样
婴儿黄疸怎么办
洪秀全怎么死的
怎么消除痘印
朋友的英文怎么写
中性笔油怎么能洗掉
上课想睡觉怎么办
喝酒脸红怎么办
ps怎么改字
大学生主要事迹怎么写