小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机小组件怎样添加到桌面
2026-04-25 02:13:45
1、点击添加符号
长按苹果手机屏幕,点击“+”号。
2、轻点添加项
选择需要的小组件,点击“添加小组件”选项。
3、添加小组件
放置到桌面后,点击“完成”即可。
相关推荐
苹果X如何管理应用通知消息?
阅读量:189
苹果手机里面的放大镜如何设置?
阅读量:68
iphone12通知栏音乐去不掉如何设置
阅读量:29
ios16天文壁纸定位在哪开
阅读量:119
iPhone14Plus怎么设置锁屏时间字体
阅读量:60
猜你喜欢
旅游管理专业学什么
宝宝头睡偏了怎么办
活动新闻稿怎么写
拔牙后多久可以喝水
希利苏斯怎么去
社保可以退
泉州旅游景点大全
独立显卡怎么看
深圳旅游公司
有多少爱可以重来原唱
猜你喜欢
葫芦岛旅游景点
新婚之夜怎么做
衡阳旅游
狍子肉怎么做好吃
重庆三日游旅游攻略
婴儿什么时候可以吃盐
icloud怎么注销
163邮件怎么撤回
孕妇可以吃菠萝吗
美的电压力锅怎么样