小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭动态封面
2026-04-23 19:36:21
1、在抖音主界面,点击右下角我进入。
2、进入个人中心界面,点击更多进入。
3、在更多页面,打开设置进入。
4、进入设置界面,点击通知设置进入。
5、在通知设置界面,将动态封面开关关闭即可。
相关推荐
如何利用剪映设置故障读条特效
阅读量:165
抖音放大功能怎么设置
阅读量:116
如何用剪映去除视频水印?
阅读量:196
剪映开幕特效在哪里,怎么设置开幕效果
阅读量:150
这样就可以给抖音视频加字幕,加片头,加音乐。
阅读量:188
猜你喜欢
手抖怎么治疗
阿根廷红虾怎么做好吃
脚肿是怎么回事
番号怎么用
怎么发邮件
雄性激素过多怎么办
李小龙怎么死的
提纲怎么写
信怎么写
电脑内存怎么看
猜你喜欢
饺子怎么包
泰拉瑞亚猪鲨怎么召唤
蝠鲼怎么读
的拼音怎么写
银行卡丢了怎么办
树懒怎么读
平安车险怎么样
家里有蚂蚁怎么办
过户费怎么算
怎么做网络推广