小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么关闭输入英语的预测
2026-04-26 14:51:05
1、打开iPhone手机中的设置功能,在设置页面中,点击“通用设置”。
2、进入通用设置页面,点击“键盘”。
3、展开iPhone手机的键盘设置,点击关闭英语的“输入预测”即可。
相关推荐
iPhone14如何查看夸克APP的电池使用情况
阅读量:87
招商银行如何参加体验乘车码领黄金红包?
阅读量:86
苹果手机使用微信发生卡顿如何处理
阅读量:43
苹果手机冬天充电慢是什么原因
阅读量:62
iPhone14如何设置FaceTime通话的说话人
阅读量:151
猜你喜欢
旅游饭店
雨滴桌面怎么用
吃什么可以减肥最快
佛山旅游景点
加号怎么打
皮蛋豆腐凉拌的做法
欧德堡牛奶怎么样
哺乳期可以烫头发
青海自由行旅游攻略
凉拌牛肉
猜你喜欢
公函怎么写
绍兴文理学院怎么样
总是掉头发怎么办
怎么退出恢复模式
浙江安吉旅游攻略
轩辕剑4攻略
武当山旅游
连云港旅游景点大全
感冒可以吃鸡肉吗
粉刺怎么办