小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
指尖时光怎么设置日程使用固定背景色?
2026-04-22 06:37:22
1、打开【指尖时光】我的窗口,点击【视图】。
2、进入视图设置窗口,点击【新建日程背景色】。
3、调出选项弹框,点击勾选【统一固定背景色】。
4、选择喜欢的颜色,点击【确定】即可。
相关推荐
如何使用指尖时光APP更改任务的背景色?
阅读量:125
指尖时光怎么顺延日程?
阅读量:95
指尖时光如何设置日程使用固定背景色?
阅读量:63
如何设置指尖时光app日程背景色为随机分配
阅读量:100
指尖时光怎么创建日程?
阅读量:195
猜你喜欢
8月14是什么情人节
睡不着觉是什么原因造成的
business是什么意思
奶粉什么时候喝最好
什么鸡没有翅膀
为荷是什么意思
从句是什么
2018是什么年
洁癖是什么意思
什么是生产资料
猜你喜欢
吹哨人是什么意思
什么是益虫
新生儿用什么奶瓶好
ci是什么意思
hospital是什么意思
ssd是什么
法西斯是什么
supermarket是什么意思
agree是什么意思
9521开头是什么电话