小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone如何设置农历生日提醒?
2026-04-22 04:37:04
1、打开电话,找到并进入“通讯录”选项。
2、新建一个联系人。
3、点击“添加生日”,选择“农历生日”,打开日历即可看到生日提醒。
4、总结如下。
相关推荐
iphone怎么设置农历生日提醒
阅读量:143
iphone日历怎么设置农历生日
阅读量:38
苹果手机上怎么设置阴历生日提醒
阅读量:23
苹果手机怎么设置生日每年都提醒
阅读量:74
iphone怎么设置每年农历生日提醒
阅读量:145
猜你喜欢
蜈蚣咬伤的救治方法
一元二次方程配方法
取环怎么取
怎么玩股票
濑尿虾怎么剥
家常酱牛肉
景物描写的方法
勾股定理证明方法
怎么查电脑内存
红烧鸡块的家常做法
猜你喜欢
鸡怎么炒好吃
去水印的方法
怎么装双系统
茼蒿怎么做好吃
汽车之家2019款价大全
疥疮的最佳治疗方法
油麦菜怎么做好吃
去除眼袋的方法
前列腺按摩方法视频
槐花怎么吃