小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美团如何添加个人生日信息
2026-04-24 02:41:12
1、打开手机,点击
桌面美团图标;
2、进入美团首页,点击右下角
我的;
3、下一步,点击右上角
设置;
4、之后,点击
个人信息;
5、下一步,点击
生日;
6、进入账户设置,
选择日期
,然后点击完成即可;
相关推荐
3个月宝宝不肯吃奶喝水怎么办
阅读量:161
什么是车辆管理系统?
阅读量:35
腾讯微视APP怎么更换个人头像
阅读量:52
电脑配置推荐有哪些?
阅读量:109
普拉多常规小保养经验分享
阅读量:69
猜你喜欢
leave是什么意思
勇敢的反义词是什么
冰箱什么品牌最好
tps是什么意思
sci是什么
离异是什么意思
耳朵痛是什么原因
红加黄是什么颜色
眼皮跳是什么原因
乌龙球是什么意思
猜你喜欢
gbp是什么货币
络绎不绝是什么意思
冬虫夏草有什么功效
什么是爱情
无需合约版是什么意思
栀子花什么时候开花
urban是什么舞种
抗氧化是什么意思
兔子的尾巴有什么作用
皮肤黄是什么原因