小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios7 iphone5s怎么开启看电池用量百分比?
2026-05-14 02:09:42
1、打开你的ios7界面。
2、打开【
设置
】。
3、打开【
通用
】。
4、打开【
用量
】。
5、向右滑动,打开【
电池百分比
】。
6、接下来你可以看到界面右上角出现电池剩余量百分比了。
相关推荐
关闭苹果Iphone5S在蜂窝移动数据下自动更新软件
阅读量:112
给图片加随机噪音(python)
阅读量:121
如何提高iPhone运行速度
阅读量:95
无法删除和修复apple software update
阅读量:118
如何用iTunes同步应用程序
阅读量:90
猜你喜欢
迷你世界飞机怎么做
走向共和为什么禁播
与怎么组词
锡怎么读
肾虚怎么补
钧怎么读
胃疼怎么办简单的方法
电脑死机怎么办
副驾驶不系安全带怎么处罚
辔怎么读
猜你喜欢
涔怎么读
眼白发黄是怎么回事
锦鲤鱼怎么养
为什么微信发不了图片
小学生十万个为什么
户口性质怎么填
pos机怎么办理
掠怎么读
黄体酮胶囊怎么吃
中国国籍为什么难入