小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ怎么设置不自动安装安全更新
2026-04-21 14:36:51
1、打开QQ,在主菜单界面点击进入【设置】。
2、在设置界面点击选择【安全设置】
3、在安全设置界面左侧点击查看【安全更新】
4、在安全更新中点击勾选【不自动安装】即可完成设置
相关推荐
QQ怎么设置自动安装安全更新
阅读量:122
PC QQ怎么设置自动安装安全更新?
阅读量:103
QQ如何设置有安全更新时提醒我不自动安装
阅读量:145
QQ如何开启不自动安装更新设置
阅读量:104
QQ怎么取消自动安装更新
阅读量:165
猜你喜欢
丧尸电影大全
袋鼠妈妈怎么样
嗓子发痒想咳嗽是怎么回事
锤石怎么玩
炒猪肝怎么做好吃
中南民族大学怎么样
总拉肚子怎么回事
酸菜鱼怎么做好吃
苹果手机找回方法
发带怎么用
猜你喜欢
环球网校怎么样
怎么制作名片
优秀作文大全
治疗肩周炎最佳方法
金华火腿怎么做好吃
冶疗近视的方法有哪些
蒸米饭怎么做好吃
抗衰老方法很简单
毛豆怎么做好吃
苹果6死机怎么办