小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映在哪添加上下边框
2026-04-24 00:20:49
1、开启剪映APP,找到首页中的【开始创作】。
2、选择上传视频后,找到特效,点击【画面特效】。
3、设置【边框】,选择上下边框效果即可。
相关推荐
怎样在剪映上给视频添加文字?
阅读量:123
剪映怎么设置旋转视频角度?
阅读量:192
如何利用剪映设置唱片封面特效
阅读量:26
剪映怎么设置上下边框
阅读量:128
怎样在新版剪映中修改文字大小
阅读量:24
猜你喜欢
怎么写作文
孕妇感冒怎么办
王者荣耀防沉迷怎么解除
我的世界绿宝石怎么挖
苹果手机邮箱怎么设置
气虚怎么办
喝酒头疼怎么缓解
清炖鱼怎么做
桌面上的图标不见了怎么办
怎么退货
猜你喜欢
怎么办护照
怎么缩小鼻翼
手机空间不足怎么办
血液循环不好怎么调理
嗓子有痰是怎么回事
老是打嗝是怎么回事
透真护肤品怎么样
肛周脓肿怎么治疗
时评怎么写
斜率怎么求