小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为小艺输入法模糊拼音怎么弄
2026-04-25 18:55:47
1、打开手机输入法键盘,点击左上角“菜单”图标。
2、进入工具菜单,左滑进入第二页,点击“模糊拼音”设置项。
3、进入模糊拼音设置,打开“模糊拼音”右侧开关按钮即可。
相关推荐
华为mate40pro手机怎样设置启用智慧语音?
阅读量:60
华为小艺输入法模糊拼音要怎么弄
阅读量:79
华为手机输入法怎么启用模糊音?
阅读量:73
华为mate40手机怎么设置启动指纹解锁功能
阅读量:117
华为mate40手机怎么开启华为智慧能力
阅读量:68
猜你喜欢
生命像什么
昙花什么时候开
四物汤什么时候喝
运动控制器
treatment是什么意思
鸡你太美什么意思
金融危机是什么意思
什么东西补锌
现在什么电视剧好看
湿疹是什么样的
猜你喜欢
feeling是什么意思
什么是碳交易
oasis是什么牌子
飒什么意思
泡椒萝卜的腌制方法
什么是cad
什么植物防辐射
像素是什么意思
剖腹产后多久可以运动
山花对什么