小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
保险手机易理赔申请操作流程
2026-04-24 05:50:20
1、关注绑定扫一扫
微信关注及绑定公众服务号
依次点击”服务-自助理赔-理赔申请“
2、在线申请填信息
填写出险人信息以及简单的申请信息
3、资料拍照传原图
拍照上传原图,确保图片清晰
相关推荐
桔子浏览器如何设置自动填写网站密码
阅读量:176
翡翠酷乐鸡尾酒的调法
阅读量:71
单独出售周转材料怎么做账
阅读量:99
fifaol3比赛球员名设置
阅读量:187
妈妈教我做的竹荪玉米排骨汤饭
阅读量:161
猜你喜欢
营销方法
平菇怎么做好吃
鸡腿的做法大全家常
直肠炎最佳治疗方法
烂脚丫最佳治疗方法
宝马x4怎么样
洛克王国宠物大全
斗牛牛游戏大全
鸡肉的做法大全家常菜
脚底脱皮怎么回事
猜你喜欢
mp3歌曲下载方法
魅族怎么刷机
怎么说好普通话
忧郁症的治疗方法
有颈纹怎么办
板栗怎么做好吃
苏宁金融怎么样
怎么剥柚子
去纹身最快的方法
diy手工制作大全