小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone ios系统如何关闭系统自动更新
2026-04-24 12:11:22
1、打开手机,言块在界面中,找到并点击“蹲良设置”。
2、点击“通用”,找到并牢哄光点击iPhone储存空间。
3、点击删除更新,重新安装该系统,点击软件更新即可。
4、总结如下。
相关推荐
苹果手机系统更新怎么强制取消
阅读量:177
苹果系统自动更新怎么关闭
阅读量:153
苹果手机如何关闭自动更新
阅读量:189
苹果手机怎么取消更新?
阅读量:193
苹果手机软件自动更新怎么关闭
阅读量:50
猜你喜欢
osd是什么意思
皮肤黑穿什么颜色
skip什么意思
水务局是什么单位
金人是什么民族
碰瓷是什么意思
蛇缠腰是什么病
相机iso是什么意思
pop什么意思
鼠标dpi是什么意思
猜你喜欢
四什么八什么
2007年是什么年
鱼肝油什么牌子好
什么是系统
肩胛骨疼痛是什么原因
什么是专升本
cmd是什么意思
默认网关是什么
卧薪尝胆是什么意思
eva是什么