小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
购房款怎样转账能够证明是用于购房
2026-05-05 11:14:20
1、打开手机支付宝。
2、输入转账搜索。
3、点击转账到银行卡。
4、输入对方的相应的信息,并输入转账金额,点击下一步。
5、然后填备注购房款,点击确认转账。
相关推荐
工商银行调整转账额度20万
阅读量:67
中国银行app如何查看账户明细
阅读量:194
招商银行客户端如何禁止截图功能
阅读量:152
博士后进站申请的相关要求
阅读量:24
华为手机如何开启银行手机盾
阅读量:95
猜你喜欢
育种方法
绩效考核的方法
茄子炒肉的家常做法
脖子落枕最快治愈方法
煲汤的做法大全家常
怎么锻炼腿部肌肉
雪花片拼图大全
交通标志大全图片
鹿肉怎么做好吃
产后怎么瘦肚子
猜你喜欢
东风风光580怎么样
家常年夜饭菜谱
红烧牛腩的家常做法
quit怎么读
意粉的做法大全
孕妇咳嗽有痰怎么办
鱼头火锅的家常做法
创造与魔法饲料大全
说明文方法
安徽财经大学怎么样