小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为P50怎么设置手机提示音
2026-04-24 00:31:13
1、第一步:打开华为手机的设置,选择【声音和振动】进入,如图所示。
2、第二步:选择【更多声音和振动设置】进入,如图所示。
3、第三步:设置你需要的提示音即可,如图所示。
相关推荐
华为mate30pro如何设置AI屏幕随心
阅读量:168
华为mate40pro怎么设置翻转静音
阅读量:162
华为p40在哪关闭删除应用后自动补齐空位功能
阅读量:145
华为Mate 10&Mate 10 Pro找回丢失手机 查找手机定位怎么用?
阅读量:171
华为手机开启智慧助手(今天)的操作步骤
阅读量:195
猜你喜欢
on the way什么意思
桑葚的功效与作用
右归丸的作用和功效
姜茶的功效与作用
燕山运动
鹅不食草的作用
枪械知识
运动减肥食谱
埋汰什么意思
育儿知识小班
猜你喜欢
趣味运动
龟甲胶的功效与作用
什么是脱产
西比灵的作用
孤寡什么意思
学什么技术好找工作
关于月亮的知识
知识产权代理公司
桑叶的作用与功效
咖啡色裤子配什么颜色上衣