小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机多余页面怎么删除
2026-04-22 20:14:46
1、打开华为手机后,长按手机空白区域。
2、在编辑状态下,向左侧滑动。
3、滑动多余页面后,点击下方的叉号图标,即可将多余页面删除。
4、删除后,点击空白区域,退出编辑状态即可。
相关推荐
华为手机如何桌面图标及屏幕
阅读量:121
华为手机页面多了一页怎么取消
阅读量:57
腾讯视频如何关闭新消息通知
阅读量:183
华为手机怎样解除桌面布局锁定?
阅读量:134
华为手机如何删除图库中的图片及恢复删除的图片
阅读量:49
猜你喜欢
苏州园林简介
苦丁茶能减肥吗
减肥晚餐怎么吃
辟谷能减肥吗
青岛自驾游攻略
png格式怎么打开
蜂蜜水减肥法
李谷一简介
吃海带能减肥吗
美菜网怎么样
猜你喜欢
腰部减肥方法
栗子怎么吃
凉拌秋葵怎么做好吃
哈尔滨攻略
三亚住宿攻略
erp沙盘模拟攻略
苏州西山旅游攻略
眼皮下垂怎么恢复
红楼梦人物简介
responsible怎么读