小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果在哪里关闭指纹解锁
2026-05-05 10:33:39
1、1.打开设置,进入到手机设置页面后,点击“触控ID与密码”选项
2、2.进入设置的页面,找到界面中的“关机密码”功能,点击进入
3、3.输入密码完成验证后即可关闭指纹解锁。
相关推荐
如何关闭苹果手机的指纹解锁
阅读量:128
苹果手机怎么删除指纹和数字密码
阅读量:73
iPhone怎么开启触控ID
阅读量:117
苹果怎么取消指纹
阅读量:135
苹果手机如何取消指纹解锁
阅读量:152
猜你喜欢
玉兰油护肤品怎么样
轭怎么读
阴道炎怎么治疗
为什么excel打不开
怎么折飞镖
日本拉面的做法
茶杯犬为什么不能养
偈怎么读
韩熙贞化妆品怎么样
girl怎么读
猜你喜欢
我的世界为什么进不去
美菱冰箱质量怎么样
火箭少女101为什么解散
梵蒂冈为什么没人敢打
怎么腌咸鸭蛋
拌面的家常做法
苹果手机怎么下载微信
螃蟹的做法清蒸
阳光车险怎么样
歆怎么读