小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
搜狗输入法为什么无法自动同步词库?
2026-04-21 23:22:06
1、我们进入搜狗页面,找到右下角我的;
2、当我们进入后,找到设置按钮;
3、在设置选项页面里,我们点击词库设置;
4、最后,我们点击打开自动同步词库即可。
相关推荐
搜狗输入法中如何导出配置
阅读量:139
搜狗输入法的手机和电脑的数据是同步的吗
阅读量:150
win10如何设置文件夹显示创建日期?
阅读量:150
电脑端的搜狗输入法如何同步手机端词库
阅读量:31
搜狗输入法怎样设置怎样设置候选项的固定首字?
阅读量:109
猜你喜欢
事半功倍是什么意思
finally是什么意思
唐筛主要检查什么项目
sea什么意思
脚后跟干裂起硬皮是什么原因
砖胎膜是什么
奥林匹克的格言是什么
酵母是什么
你最刺激的一次性经历是什么
素圈戒指是什么意思
猜你喜欢
红肉是什么
crp是什么意思
生日礼物送什么好
澄粉可以用什么代替
clap是什么意思
生源地是什么意思
手办是什么意思
什么是通假字
app是什么
违和感是什么意思