小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云怎么关闭直播推荐
2026-05-19 02:36:45
1、手机打开网易云,点击左上角的三横。
2、在选项窗口,点击“设置”。
3、在设置页面,点击“直播内容推荐”。
4、出现对话框,点击“确定”就可以关闭直播内容推荐了。
相关推荐
网易云音乐推荐怎么关闭
阅读量:196
黑胶vip怎么刷永久
阅读量:137
网易云音乐跳歌怎么办
阅读量:145
网易云音乐歌单怎么恢复
阅读量:30
网易云歌单突然不见了怎么找回
阅读量:55
猜你喜欢
傩怎么读
萝卜炖羊肉的做法
手工灯笼做法
酸菜炒肉的做法
果汁的做法
厍怎么读
蓟怎么读
甜玉米粒的做法
酱骨头的家常做法
鼻屎多是怎么回事
猜你喜欢
英里和公里怎么换算
排骨山药汤的做法
六寸戚风蛋糕的做法
起诉书怎么写
馒头的做法大全
翘嘴鱼的做法
烤冷面的做法视频
红烧鱼的做法
苑怎么读音
什锦菜的做法