小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq如何面对面传文件
2026-04-21 19:22:39
1、打开自己手机上的qq,进入到qq的界面后,点击选择右上角的加号。
2、接着在命令的界面后,选择【面对面快传】。
3、进入到面对面快传的界面,点击选择下方的【发】,就发送文件了。
相关推荐
手机面对面传文件怎么传
阅读量:163
手机QQ如何面对面秒传文件
阅读量:190
怎么面对面传照片
阅读量:38
QQ怎么面对面传文件
阅读量:80
QQ如何面对面快传文件
阅读量:68
猜你喜欢
如何把照片容量变小
生活诗歌
生活中的数学知识
怎么能忘记你
如何计算安全期
变声期怎么唱歌
如何拓展人脉
汇祥跑步机怎么样
放我一个人生活
大雁的生活习性
猜你喜欢
哈罗闪怎么样
pdf文件如何修改
我们的生活充满阳光
怎么吐烟圈图解
得了近视怎么办
奥迪s5怎么样
如何更改电脑密码
乾坤是什么意思
小猫的生活习性
rear是什么意思车上的