小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么隐藏桌面横线
2026-04-28 08:42:21
1、首先打开设置,点击桌面选项;
2、然后在桌面设置中,点击系统导航方式;
3、最后把隐藏手势提示线关闭就可以了。
相关推荐
红米手机屏幕下面有一条线怎么关闭
阅读量:65
小米手机怎么关闭侧边栏
阅读量:142
小米13如何隐藏应用
阅读量:117
小米手机屏幕发黄怎么办
阅读量:186
小米下面的横条怎么关
阅读量:134
猜你喜欢
土豆长了一点点小芽可以吃吗
怎么清空浏览器缓存
柬埔寨旅游
蜂蜜结晶了怎么恢复
淘宝怎么查订单号
对联的特点
凉拌莲藕的做法
常州旅游商贸高等职业技术学校
张家界天门山景区
文件类型怎么改
猜你喜欢
刺梨可以减肥吗
临时牌照可以上高速
qq被冻结了怎么样才可以解冻
酸石榴怎么吃
键盘顿号怎么打出来
孕妇可以吃桂圆吗
玉溪旅游
成都旅游景点
红河谷景区
甘肃旅游攻略