小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米10s开启区域截屏方法
2026-04-23 20:43:12
1、在手机设置菜单中点击【更多设置】。
2、点击【快捷方式】。
3、选择【区域截屏】。
4、开启【三指长按】和【指关节画圈】的开关。
5、启动区域截屏后,选择区域形状进行截图并保存即可。
相关推荐
西芹的家常做法
阅读量:66
土地流转做法和经验例子
阅读量:124
企业如何办理房屋租赁合同备案(IPO合规需求)
阅读量:107
如何用黄豆和豆浆机制作豆浆
阅读量:130
沙发与抱枕怎样搭配才最美?
阅读量:163
猜你喜欢
厚嘴唇怎么变薄
个人工作计划怎么写
无线网怎么连接
秦可卿怎么死的
大众甲壳虫怎么样
cad怎么设置图形界限
白苹果怎么办
岳飞是怎么死的
晚上好日语怎么说
手机投屏电视怎么设置
猜你喜欢
尿常规化验单怎么看
穿越火线怎么改名
怎么判断自己的肤质
word里怎么画图
羊肉片怎么做好吃
我的世界窗户怎么做
裤子掉色怎么办
网上怎么赚钱快
win7怎么升级win10
cad修剪怎么用