小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝在哪里关闭通知铃声提醒功能
2026-04-22 16:55:36
1、打开淘宝设置界面,选择“消息通知”功能。
2、进入消息通知页,开启“消息通知设置”界面。
3、在消息通知设置界面,关闭“铃声提醒”功能就可以了。
相关推荐
长安欧力威wv用的什么品牌电池
阅读量:187
上海邮政编码怎么查询
阅读量:107
小米手机怎么禁止今日头条使用数据流量
阅读量:39
如何用iPhone手机下载大众点评
阅读量:170
新桑塔纳离合器总泵拆卸方法
阅读量:195
猜你喜欢
怎么在网页下载视频
高尔夫汽车怎么样
智力发育迟缓怎么办
铁罗汉是什么茶
热水瓶水垢怎么去除
花苞头怎么扎
ie浏览器打不开怎么办
用ps怎么拼图
多姿多彩的生活
mg是什么单位
猜你喜欢
如何给文件夹设密码
得力验钞机怎么升级
凤眼菩提子怎么盘
儿童荨麻疹怎么治疗
如何处理客户投诉
汇祥跑步机怎么样
智慧生活
皮卡丘是什么意思
黄秋葵怎么吃
生活小常识大全