小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
简书如何关闭赞赏功能
2026-04-22 21:32:26
1、
第一步:
打开简书的首页,点击【设置】选项。
2、
第二步:
点击【赞赏设置】选项。
3、
第三步:
点击【赞赏功能】选项后方的开关。
4、
第四步:
关闭开关,即可关闭赞赏功能。
相关推荐
新人玩转快手的5个方法
阅读量:106
为什么现在的人都喜欢宅在家里
阅读量:118
如何使用Uber(优步)打车,uber优步打车攻略
阅读量:165
酷狗音乐摇一摇切歌从哪里设置
阅读量:183
观摩拉练是什么意思
阅读量:80
猜你喜欢
六一儿童节怎么过
京东怎么开店
你怎么舍得我难过吉他谱
busy怎么读
福斯机油怎么样
大于号怎么写
电脑恢复出厂设置会怎么样
鳊鱼怎么做好吃
倒挂金钟怎么养
英语怎么学
猜你喜欢
过户费怎么算
我的世界唱片机怎么做
学生用英语怎么说
怎么预防艾滋病
链球菌感染怎么治疗
我的世界铁锭怎么得
皮鞋磨脚后跟怎么办
苹果怎么下载铃声
铁树怎么养
口气臭怎么办