小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信群怎么设置禁止添加好友
2026-05-01 11:05:18
1、 在微信我的界面,进入【隐私】图标,进入新界面。
2、 进入隐私界面,点开【添加我的方式】界面。
3、
在添加我的方式界面,关闭【群聊】功能即可。
相关推荐
如何设置微信禁止群聊添加我为好友
阅读量:20
微信群不能互加好友怎么设置
阅读量:75
怎么设置群里不能加好友
阅读量:28
微信群不能加好友如何设置
阅读量:135
微信群聊不可添加好友怎么设置
阅读量:33
猜你喜欢
约束是什么意思
威士忌什么味道
坐北朝南是什么意思
什么酸奶最好
脚本是什么
梦见被狗咬是什么意思
秋天开什么花
屁多是什么病的前兆
中国的四大发明是什么
科学是什么
猜你喜欢
dig是什么意思
爱心是什么排比句
什么汤好喝
宝宝喝什么奶粉好
solo什么意思中文
内外盘是什么意思
throw是什么意思
什么是211大学
商务专员是做什么的
闷骚什么意思