小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone怎么将手机短信标记为未读状态?
2026-04-23 10:05:50
1、首先进入到手机的信息界面中去,点击【所有信息】选项
2、进入页面后,找到需要标记的短信,然后长按屏幕
3、最后,在页面下方展开的列表中点击【标记为未读】即可。
相关推荐
苹果手机短信已读了,怎么显示为未读?
阅读量:44
苹果手机怎么标记信息未读
阅读量:129
苹果手机已读短信怎样重新设为未读
阅读量:73
iPhone手机的信息如何标记未读
阅读量:48
iPhone的信息怎么标记未读
阅读量:136
猜你喜欢
邯郸学步的近义词
末地传送门怎么找
穆特博物馆
qq密保怎么设置
微商怎么找货源
万通筋骨贴效果怎么样
宝宝感冒鼻塞
怎么样制作表格
气喘吁吁的近义词
火爆大头菜怎么做
猜你喜欢
震撼的近义词
破碎残阳声望怎么刷
无端的近义词
南方医科大学怎么样
损坏的近义词
cf怎么调全屏
南越王博物馆
个人社保怎么办理
肯帝亚地板怎么样
肛门湿疹怎么治