小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
酷狗音乐软件怎样开启主播开播提醒?
2026-04-22 09:53:05
1、打开酷狗音乐软件,点击【首页免上方的三条横线】。
2、点击【设置】。
3、点击【消息通知】。
4、点击【关注主播的开播通知右边的开关】,打开开关,这样酷狗音乐软件就开启主播开播提醒了。
相关推荐
酷狗音乐如何取消主播上线提醒
阅读量:172
酷狗音乐怎样关闭主播开播通知
阅读量:163
酷狗音乐怎么关闭主播开播提醒
阅读量:87
酷狗音乐怎么关闭主播开播通知
阅读量:67
酷狗音乐APP怎么开启关注主播的开播通知
阅读量:21
猜你喜欢
挂烫机什么牌子好
低血糖有什么危害
鬼节是什么时候
起酥油是什么
大力是什么
fonts是什么意思
情人节送什么礼物
什么是拉皮条
旧手机回收有什么用
b超检查什么
猜你喜欢
不动产是什么
什么时候不容易怀孕
marine是什么意思
什么是马太效应
昆布是什么
不苟言笑是什么意思
绿帽子是什么意思
黄瓜的腌制方法及步骤
股票做t是什么意思
农村养殖