小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
2023异地就医备案怎么办理
2026-04-23 05:34:03
1、打开支付宝软件界面点击市民中心
2、进入到界面后点击医保
3、进入到界面后点击异地就医备案即可
相关推荐
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:98
如何查询异地就医备案进度?
阅读量:90
异地就医备案参保地怎么填写
阅读量:180
国家医保服务平台如何申请异地就医备案?
阅读量:54
如何在手机上办理异地就医备案
阅读量:44
猜你喜欢
马桶怎么拆
测试用例怎么写
粽叶怎么处理
桂圆干怎么吃
黑眼圈怎么去除
拂怎么组词
微信账号怎么注销
加班费怎么算
网站怎么推广
狗狗拉稀怎么办
猜你喜欢
浑身没劲是怎么回事
开学第一课怎么上
商业计划书怎么写
彭禺厶怎么读
笔记本小键盘怎么关
怎么删除qq聊天记录
馅饼怎么做
怎么发快递
读后感怎么写格式
瑞倪维儿化妆品怎么样