小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎么查看序列号
2026-04-23 11:11:30
1、
选择关于手机
打开手机设置进入界面,选择关于手机点击进入。
2、
选择状态信息
进入关于手机界面后,选择状态信息点击进入。
3、
选择序列号
进入状态信息界面后,选择序列号点击进入即可查询序列号。
相关推荐
iphone13如何看序列号?
阅读量:83
护肤品中丙二醇有什么作用?对肌肤有危害吗
阅读量:92
一个苹果手机是不是只能注册一个ID密码?
阅读量:105
苹果7plus手机更换电池详解
阅读量:30
苹果手机知乎如何退出登录
阅读量:174
猜你喜欢
如何补肾壮阳小方法
大腿疼痛是什么原因
如何加快新陈代谢
如何煮花生
手机很卡怎么解决
汽车一键启动怎么用
皮衣发霉怎么办
幼儿便秘怎么调理
仓鼠生了宝宝怎么办
怎么样才能去黑头
猜你喜欢
生活启示录结局
如何设置屏保
要帅气的生活
怎么报税步骤
怎么查看电脑硬件配置
ps的切片工具怎么用
桃花劫是什么意思
科学与生活
如何利用微信赚钱
如何制作字幕