小猪生活
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
小猪生活
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭收付款功能
2026-04-22 04:13:26
1、在微信的主页面,点击右上角的添加功能,然后点击进入收付款选项。
2、进入后,我们需要点击右上角的更多功能。
3、如图,在弹出的选项中,我们点击选中暂停使用即可。
相关推荐
如何关闭微信扫码付款
阅读量:23
微信付款码发给别人了怎么办?
阅读量:48
微信支付的收款码在哪申请暂停使用?
阅读量:96
支付宝如何关闭付款码?
阅读量:59
微信收款码不想收款了
阅读量:57
猜你喜欢
日均存款怎么算
离职原因怎么写
煜字怎么读
尚品宅配怎么样
鳝鱼怎么做好吃
我的世界铁轨怎么做
山药怎么做
嘴唇干燥紧绷怎么回事
dnf怎么赚钱
ps怎么画虚线
猜你喜欢
电子邮箱怎么填
ps怎么换背景颜色
孙殿英怎么死的
鸡翅根怎么做好吃
怎么看电脑配置
怎么缓解痛经
puppet英语怎么读
狗吃了老鼠药怎么办
水煮鱼怎么做
内存卡坏了怎么修复